Гулять с несовершеннолетней.

Консультация

Добрый день. Меня интересует вот такой вопрос. Я по интернету встретился с девушкой, ей 15 лет и 8-9 месяцев, мне 20. Она живёт за 2000км от меня. Получу ли я наказание, если приеду к ней и мы будем гулять по парку, целоваться?

Дата: 16.11.2017 03:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Айрат

Понимаете, вы в зоне риска. Пока ей не исполнилось 16 лет, могут "навешать всех собак" на вас. После 16 лет, уже достигается возраст "сексуального согласия" и добровольные отношения не  запрещены. Я вам приведу статью 135 УК РФ (именно по ней вы в зоне риска, если потом поссоритесь и она на вас подаст заявление от злости или из мести. Даже если если ей будет уже 16 или 17 то по "старым"событиям дело все равно могут возбудить в пределах срока давности.

Статья 135 УК РФ  Развратные действия

1.  Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,


- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

  • 2017-11-16 05:16:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти