громкая музыка днем

Консультация

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Поменяли жилье. Есть одно неудобство. Парень, который живет этажом выше, включает музыку очень громко. Вечером он ее выключает, но играет она обычно с утра.

Из- за басов нам не слышно своей музыки и фильмов. Мы несколько раз говорили ему, что нам мешает, но он не идет на уступки.

Дата: 18.05.2015 17:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Увы, закон РТ от 12 января 2010 г. N 3- ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" (Белгородская область и Белгород) распространяется только на "период времени с 23.00 часов до 6.00 часов запрещается совершать действия влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время" и так далее. Но
при этом вы вполне можете воспользоваться ч. 4 ст. 30 ЖК РФ "собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей". В силу положений ст. 31 ЖК РФ "данная обязанность распространяется и на членов семьи собственника жилого помещения".
В соответствии со ст. 293 ГК РФ, на собственника жилого помещения систематически нарушающего права и интересы соседей возможно заявить в орган местного самоуправления, который обязан вынести предупреждение собственнику о необходимости устранения нарушений.
В случае, если собственником и после предупреждения не устранены нарушения и продолжается нарушение прав и интересов, органы самоуправления в праве требовать по иску решения о продаже жилого помещения с публичных торгов с возмещением всех вырученных от продажи средств собственнику за вычетом расходов связанных с исполнением судебного производства.
Вывод: Вам нужно обратиться в администрацию города и предоставить им заявление о принятии определенных мер, в соответствии со ст. 293 ГК РФ.

Инна — 2015-06-10 12:36:54
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти