Господдержка матерям одиночкам

Консультация

Здраствуйте. я мать одиночка двоих детей доход у меня на данный момент- дет. пособия(1650р.)из имущества- дача практически не пригодная для проживания с детьми(купленная за мат. капитал)на какую еще я могу рассчитывать помощь от государства в улучшении жилищных условий или дополнительные жилищные сертификаты? спасибо.

Дата: 15.07.2018 10:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Наталья

    Малоимущие граждане имеют право на предоставление жилых помещений по договору социального найма.
    Необходимым условием предоставления жилого помещения, является признание их нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным ст. 51 ЖК РФ.

    Порядок признания органом местного самоуправления граждан малоимущими, в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, устанавливается Законом субъекта РФ.

    Основанием признания граждан малоимущими является имущественная обеспеченность граждан, размер которой меньше рыночной стоимости общей площади жилого помещения, которую необходимо приобрести членам семьи, согласно норме предоставления площади жилого помещения.

    Под имущественной обеспеченностью понимается сумма дохода всех членов семьи за расчетный период и стоимости находящегося в собственности семьи налогооблагаемого имущества.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти