Фиктивная сделка - мнимая

Консультация

Здравствуйте . Если у человека был долг перед банком . Во время этого долга он подарил недвижимость родственнику . Что бы погасить этот долг банк выдал новый кредит . В новом кредите цель - потребительский и ни слова о прежнем долге . Последний кредит выплатить очень сложно . Могут ли быть опротестована сделка отчуждения во время долга банку ?

Дата: 21.02.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вячеслав

Никакой связи между потребительским кредитом и сделкой по дарению недвижимости из изложенного вами не усматривается.  

Возможна ситуация, если долг по кредиту более 500 000 руб. и просрочка будет более трех месяцев, банк может инициировать процедуру банкротства гражданина- заемщика, тогда его сделки, совершенные с целью увода имущества из- под взыскания, могут быть оспорены как мнимые.

  • 2017-02-22 03:05:56
  • В ответе ошибка?

Да сумма больше и просрочка больше Но если связи нет, то как же суду рассматривать мнимость если дарение было до получения кредита ? Посудите сами сначала подарил а потом кредит . Это же парадокс ! Это все равно что доказать что это не троллейбус а Карл Маркс ! Это просто необоснованный рейдерский захват будет . Когда вы пишете могут , может быть вы имеете вероятность 0.001% и даже если она сработает сразу подается протест который принимается в 100% случаев . Оспорить дарение до получения кредита - это просто наглый подлый нецивилизованный захват имущества под видом несовершенного закона . Это просто парадокс . Вы с этим согласны ?

Вячеслав — 2017-02-22 09:00:05

Спасибо за абсолютно верный ответ .

Вячеслав, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти