Европротокол

Консультация

Вчера 28.05.2018г., я совершила ДТП, в котором я виновник, оформили евро протокол и разьехались, вечером позвонил пострадавший участник дтп и сообщил, что в европротоколе необходимо дописать не которые моменты, но я нахожусь в другом городе, как быть в такой ситуации?

Дата: 29.05.2018 10:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Чтобы не стать должником страховой компании, по нарушению не забывайте следующее: если вы оформили ДТП по Европротоколу и являетесь виновником, обязательно передайте вашу копию извещения страховой компании и получите документ, который подтверждает, что Вы передали ваш экземпляр извещения и уведомили страховую компанию.

Прошу принять к сведению, что не следует ремонтировать автомобиль ранее, чем по истечении 15- ти календарных дней, не считая выходных и праздников.

Свой автомобиль предоставьте на осмотр только после получения письменного требования (уведомления) от страховщика о предоставлении вашего авто на осмотр.

Может быть об этом и хотел Вам сообщить пострадавший участник ДТП.

  • 2018-05-29 11:08:58
  • В ответе ошибка?

Я хотела уточнить, можно без личной встречи, переписать европротокол и направить его по средствам электронной почты второму участнику дтп

Елена — 2018-05-29 11:33:43

Елена

Ваше уточнение получено и рассмотрено.

В изложенной Вами ситуации важно, чтобы в извещении о ДТП было отражено, что виновник свою вину признаёт и стояла Ваша роспись, подтверждая тем самым отсутствие разногласий водителей по указанным обстоятельствам ДТП (см. Письмо Минобрнауки России от 13.04.2015 N АК- 1009/06 «О направлении методических рекомендаций», в котором сказано, что все исправления либо дополнения, вносимые в Извещение о ДТП, должны заверяться подписями обоих водителей — участников ДТП).

Как вариант - передайте подписанный документ курьером.

  • 2018-05-29 11:57:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти