Есть ли возможность у организации- обратиться в суд и с каким иском?

Здравствуйте. Я являюсь руководителем предприятия, которое на сегодняшний день находиться в процедуре банкротства. А ситуация моя заключается в следующим: предыдущим управляющим предприятьем было продано здание принадлежащие на правах собственности организации физическому лицу. Который внес 100 % оплату и был заключен договор купли- продажи. Полученные средства управляющий потратил на внеочередные расходы, но процедура переоформления собственности на покупателя до конца не была доведена. В течение пяти месяцев в организации управляющий был заменен. Далее при оформлении, новым управляющим, в БТИ прав собственности на физическое лицо, выяснилось, что сделка купли- продажи не правомерна. Судом Вынесено решение, на основании ст. 167 ГК, о признании данной сделки - ничтожной. И обязал взыскать с организации сумму 100 % предоплаты физическому лицу. На сегодняшний момент в организации данной суммы нет. А объект недвижимости, данное здание, решено отдать кредиторам, по соглашению об отступном. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность у организации, обратиться в суд и с каким иском, о взыскании данной задолженности с управляющего, который совершал данную ничтожную сделку? Заранее благодарю.

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Есть ли возможность у организации- обратиться в суд и с каким иском?»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image