Есть ли шанс выиграть суд

Консультация

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться в суд, есть ли шансы выиграть. 2 года назад у меня была приличная сумма порядка 800000 руб, жила я у сестры в её половине дома, мы решили на эти деньги улучшить наши условия проживания, знакомые посоветовали строителя, на тот момент у него было свое ООО, расхвалили. Тот пришел, сказал примерную стоимость в 150000, на строительные материалы, когда я спросила сколько будет стоить работа сказал столько же сколько и на материалы будет потрачено, в присутствии сестры. Договор и смету не составили, он ссылался на большую загруженнность, что все обязательно сделаем, сестра дала ему от моего имени 100000 рублей на закупку стройматериалов, затем он мне звонил и дальше на что не хватает давала я сама, так как посоветовали друзья хорошие, расписок не брала, да и работали они, но вдруг я узнаю что один из материалов который он приобрёл не стоит озвученной им суммы я ему позвонила и об этом ему сказала, и человек просто исчез, работники его приходили доделывать то что не доделали, денег я им и не оплачивала, так как я его нанимала, а их он нанимал,. Денег я посчитала он взял больше чем положено по устной договоренности. Написала заявление в полицию, а они руками разводят сначала он писал, что денег не брал, потом написал что всего взял 150000 но ни чеков ни отчета не предоставил. Есть аудиозапись, где он говорит что брал у меня 345000, хотя на самом деле 385000. Написала заявление в прокуратуру, но и от туда никакого ответа не получила. Есть ли у меня шансы при обращении в суд. Спасибо.

Дата: 06.01.2018 01:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

В сложившейся ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

Прошу принять во внимание, что юрист не должен заниматься подсчётом вероятностей тех или иных событий и делать расчёты гарантий, в том числе - в процентном выражении.

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить материалы дела.

Попробуйте зацепиться за записи разговоров, ведь в соответствии с Определением Верховного суда РФ от 6 декабря 2016 года по делу № 35- КГ16-18 - разрешается использовать в качестве доказательства в судебном споре аудиозапись, которая сделана без согласия участника разговора.

Таким образом, в качестве доказательства правоты Ваших утверждений Вы можете и имеете право предоставить в суд указанную запись телефонного разговора, сделанную без предупреждения собеседника.

  • 2018-01-06 22:07:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти