Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц. Может суд одобрить или нет. Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?. У меня не чего не когда не было. Уголовную ответственность не повесят на меня?

Консультация

Здравствуйте! Я в 2012 г брал кредит. Взял у родственников авто и поехал на очередное переосвидетельствование ВТЭК. Получилось так что я машину разбил по моей вине, это установил ДПС. Выплатил людям за авто. Но в этот год 2012 зимой я ломаю таз, так получилось раздробил я его. Год можно сказать потерен был на лечение и восстановления. Я был в лежачем состоянии ходить не мог. Ходила мама в банк хоум кредит, просила и каникулы, и реструктуризацию. Не дают. Подсказали жди суда это твое спасения. Вот пришло письмо 7 сентября 2017 г мне в суд идти. Банк прописано в письме хочет 78000 р, а брал 50000 р. . Сейчас работы нет, не кто не берет, то что у меня группа и хожу не важно. Так выезжаю раз, два в неделю по таксовать и то не надолго боли сумасшедшие на уколах. Заработка не какого. Порос такой: Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц. Может суд одобрить или нет. Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?. У меня не чего не когда не было. Уголовную ответственность не повесят на меня? Спасибо? Всем здоровье!

Дата: 21.08.2017 19:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Денис

    1. Если ваши родители не являются поручителями по кредиту, то приставы не имеют права ничего забрать из их имущества.

    2. Уголовную ответственность на Вас не повесят.

    3. Если должник не имеет постоянной работы, у него отсутствует  ценное имущество, его банковские счета пусты, то проведя соответствующую проверку должника, судебные приставы со временем просто будут вынуждены составить акт о невозможности взыскания.

    Получив документ от приставов, организация - кредитор признаёт долг безнадежным и начинает процедуру его списания.

    Прошу принять к сведению, что именно на основании акта государственного органа кредиторы могут и имеют право признать долг нереальным к взысканию.

    Таким образом, данная процедура довольно таки затяжная и под списание могут попасть только лишь безнадежные долги, по которым ранее были испробованы практически все пути для взыскания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти