дтп без осаго

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Иван. Меня на мкаде подрезал не известный. Мой автомобиль потерял управление и я столкнулся с автомобилем форд. Водитель подрезавший меня скрылся. При оформлении ДТП обнаружилось что у меня за несколько дней до аварии закончился страховой полис осаго. Сотрудники ДПС выписав мне штраф за стаховку и составив протокол об отказе возбуждения административного правонарушения, в связи с его отсутствием, отпустили нас. Водитель автомобиля форд считая виновным в ДТП меня, уехал в сервис по своему полису каско. Через 2 недели водитель автомобиля форд мне позвонил. Сказав что его авто ремонту не подлежит, И с моей страховой должны взять сумму в размере чуть более 20тысяч рублей, но так как полис просрочен, то эту сумму должен я. Не пойму почему я, ведь я не виноват и почему такая странная сумма? что мне делатьт в этой ситуации?

Дата: 16.11.2015 23:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван!

Вы ничего не должны водителю автомобиля «Форд».

Доказательством Вашей невиновности является протокол об отказе возбуждения административного правонарушения, в связи с его отсутствием.

Если водитель автомобиля «Форд» пришлёт Вам претензионное письмо – можете на него не отвечать.

Если он будет требовать/просить/умолять от Вас подписать какие бы- то ни было бумаги – ни в коем случае не подписывайте.

Если он решит подать против Вас иск в суд – сразу присылайте нам копию искового заявления и повестки в суд и мы поможем Вам составить возражение на иск, а может быть ещё и заявление в полицию по признакам поддеки документов и мошенничества, так как уж сильно подозрительная сумма, которую он Вам предъявляет.

  • 2015-11-16 23:58:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти