Дтп

Консультация

Днем 17.02.2018 г. заезжая на АЗС "Форос- 31" ООО "Компания Развитие Сервис" (CRS), с трассы Ялта- Севастополь я попал в ДТП, разбив свою машину о бордюр клумбы, отгораживающей АЗС от трассы. Данная заправка находится на трассе за поворотом с ограниченным обзором, полоса

сброса скорости отсутствует, что является грубым нарушением, пришлось въезжать на заправку прямо с трассы на скорости 80км/ч, возможности резко тормозить не было, т. к. сзади также ехали машины на большой скорости. Видимо такое ДТП на данной заправке уже не первое, т. к. в той части

клумбы в которую я врезался уже была насыпана небольшая горка с песком, также у меня имеется видио- запись происшествия на видиорегистраторе, (предоставлю при необходимости). как призвать к ответственности азс?

Дата: 18.02.2018 08:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Чтобы призвать к ответственности АЗС составьте и отправьте по юридическому адресу АЗС квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.

В претензии четко определите свои требования.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию Вам не ответят, то следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба, возмещении упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2018-02-18 22:51:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти