Драка в детском саду

Консультация

Здравствуйте, неделю назад произошла неприятная ситуация с моей пятилетней дочерью в детском саду, она подралась с девочкой, у этой девочки гематома на глазу, сегодня ее мама звонила и требовала чтобы мы перевелись в другую группу, мы отказались. Они пошли к участковому. Скажите пожалуйста, как нам себя вести в этой ситуации?

Дата: 10.04.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Татьяна

    Вести себя следует спокойно и уверенно. Переходить в другую группу не стоит. У детей тоже  бывают непонимания и драки. По этому надо поговорить дома с ребенком, выяснить причину конфликта (может его вовсе и не было, а все произошло случайно) и попросить воспитателя группы провести с детьми коллективную беседу на предмет поведения в детском саду и недопущении драк и ссор.

    При этом,   участковый, которому поступило заявление, должен передать его в дежурную часть. Дежурная часть, в свою очередь направляет материал в (ПДН) подразделение по делам несовершеннолетних.  

    Следует учесть, что  ПДН  вынесет отказной материал, по причине не достижения возраста, позволяющего привлечь к ответственности.   При этом родители могут быть приглашены на профилактическую беседу. К сожалению бывает, что иногда и родители нуждаются в беседе и консультации на предмет поведения и воспитания.   А дети - это прямое отражение родителей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти