Доверенность в сбербанк

Консультация

Доброго времени суток! У меня проблема. Мой сын находится в ИК. По его просьбе юридическим отделом была составлена доверенность на снятие средств со счёта банковской карты на моё имя. Карта в данное время заблокирована, т. к. была утеряна. А доверенность не пропускает система сбербанка, т. к. карта была выпущена по старому паспорту. Не смотря на то, что к доверенности прикреплена заверенная ксерокопия нового паспорта с печатью о данных старого, ничего не получается. Для замены данных в системе необходимо личное(!) присутствие владельца карты для написания заявления. И по- другому никак. Могу я оформить доверенность ставить подпись за него или что- то в этом роде? Не знаю как быть. Деньги нужны для погашения материального ущерба по его суду.

Дата: 14.08.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Евгения Носова

    Здравствуйте, Евгения!

    1. В сложившейся ситуации для того чтобы оплатить ущерб по суду не обязательно снимать деньги. Если есть банковская карта, то можно через интернет онлайн осуществить перечисление. Тогда и доверенность не нужна.

    2. Вы можете оформить доверенность и ставить подписи за сына (см. Гражданский кодекс РФ.   Глава 10. Представительство. Доверенность. Статья 185. Доверенность).

    По закону доверенности заключённых удостоверяет непосредственно начальник места лишения свободы (см. ч. 3 ст. 185 ГК РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти