Вопрос решён

Доверенность на получение ТМЦ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в напечатанной доверенности на получение ТМЦ вносить изменения от руки? И считается ли доверенность недействительной, если в ней не указано наименование поставщика? На какой документ необходимо ссылаться?

Консультация юриста на тему «Доверенность на получение ТМЦ»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
юрист онлайн
Мои консультации — 122
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Дарья! Федеральный закон от 06.12.2011 № 402- ФЗ в статье 9 перечисляет обязательные реквизиты первичного учетного документа, однако не устанавливает способ их заполнения.

В то же время в действующем законодательстве нет запрета на оформление доверенности на получение ТМЦ
комбинированным способом (с помощью компьютера и от руки).

Таким образом, доверенность по форме № М- 2 или № М- 2а можно заполнить машинописным, ручным или комбинированным (с помощью компьютера и от руки) способом.

Заметим, что формы доверенности № М- 2 и № М- 2а не являются обязательными к применению и организация может разработать собственные формы.

Юридический ответ был полезен?
2018-06-01 13:49:32
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.

Огромное спасибо! Ответ полный, понятный и очень полезный.

Дарья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image