Доведение до суицида путем мошеннических действий и обмана

Консультация

Сииуация безнадежная

Встречались с молодым человеком чуть более года. Спустя пару месяцев после знакомства мч начал заводить разговоры о нужде в некоторых вещах, которые дарила ему сначала на праздники, потом просто так. Далее помогала ему в покупке машины(якобы) плюс он откровенно просил денег. Все это сопровождалось его словами, что мы близкие люди, что он любит меня и тд.

В результате денежных выплат и подарков получилось на очень приличную сумму ( не менее 900.000)

У меня долги, помогать ему в прежнем объеме не в состоянии.

Мч с самого началав курсе, что я не миллионер.

В ходе отношений было много неприятеых моментов с оскорблениями с его стороны, что постепенно приводило меня в депрессивное состояние. Но боясь разорвать отношения, старалась сгладить углы.

На что он шел, как бы уступая.

Но как только в прежнем объеме помогать перестала, он начал сводить все на нет.

Это было достаточно быстро. На последнюю встречу он не явился, накануне дав согласие ( в ходе переписки) за пару часов до предполагаемого прихода спрашивал адрес, но внезапно отказался в грубой форме сославшись на плохое самочувствие. На мои просьбы и мольбы все таки приехать, он отвечал бранью.

В результате всей этой неприятной истории, хоть и понимаю, что виновата сама, я оказалась в больших долгах, оскорбленным чувством достоинства и нежеланием жить. Преследуют мысли о том, что бы уйти из жизни.

Психически полностью уничтожена и раздавлена. Ведь все что я делала, делала из любви к этому человеку. В ходе отношений не раз просила его прояснить наши отношения и если у него нет желания со мной их продолжать, услышать это от него лично, на что он обычно отвечал руганью и тем, что я исткричка, что все хорошо.

Если со мной что то случится, может ли моя семья подать в суд на этого человека и хотя бы чпстично отсудить деньги? Либо вообще могут ли его действия как то наказываться? Сохранена переписка и чеки переводов на 650.000 и чек на iphonX ( что не полная сумма полученного им) было как то обещание вернуть 11.000, что конечно выполнено не было.

Дата: 12.02.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если у Вас есть расписка от этого молодого человека, что он брал у Вас денежные средства в долг и обязуется вернуть, тогда можно востребовать. А так как Вы сами лично давали ему деньги, дарили подарки, наслаждались его отношением к Вам. Вы же не смогли сами остановиться и прекратить эти отношения, пока сумма была не так велика и Вы не полностью психически уничтожены и раздавлены.

Вы пишите: «Ведь все что я делала, делала из любви к этому человеку». А куда теперь делась Ваша любовь. Живите вместе, радуйтесь жизни и гасите Ваши долги, которые Вы заимели совместно с ним.

Далее Вы пишите: «В ходе отношений не раз просила его прояснить наши отношения и если у него нет желания со мной их продолжать, услышать это от него лично, на что он обычно отвечал руганью и тем, что я истеричка, что все хорошо». А возможно у Вас действительно все хорошо и Вам нужно на это посмотреть по другому. Или же если плохо и Ваш молодой человек так Вас бесит, то зачем Вы ждете от него каких- то объяснений, ОСТАНОВИТЕСЬ!

Вы и только Вы должны принять решение хотите ли Вы, чтобы этот человек был рядом с Вами.

И далее по Вашему тексту: «Если со мной что то случится». Для такой молодой девушки и такие мысли. С ним или без него Вы обязаны быть счастливой вопреки всему. Жизнь не дает  испытания, которые Вам не под силу.

И да будет Вам известно, что все что Вас не убивает делает сильнее, ведь Вы ЖЕНЩИНА! И этим все сказано.

  • 2018-02-13 00:48:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти