Доступ к порталу с документами

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть большая база нормативных документов в сфере фармацевтики , я специально для них сделал сайт, могу ли я при регистрации ООО продавать доступ к этим документам?? Или нужна какая то специальная лицензия ??? За ранее огромное спасибо)

Дата: 23.06.2016 22:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте Павел. То чем Вы хотите заниматься называется предоставление информационных услуг. Получения лицензии такая деятельность не требует. Код по ОКВЭД 63.99.1. Соответственно это будет выглядеть так: на возмездной основе, Вы предоставляете доступ к интересующему клиента документу, и пусть он(документ) даже есть на других сайтах в открытом доступе, нарушением закона это не является.

Если у Вас возникнут вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

  • 2016-06-23 22:14:19
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Павел!

Если Ваша база нормативных документов - из разряда общедоступных документов, то такие документы практически никто покупать у Вас не будет. В интернете полно подобного материала.

Если же Ваша большая база нормативных документов в сфере фармацевтики основана с использованием Вашего личного опыта, Ваших разработок и т. п., то это Ваша интеллектуальная собственность и на её продажу специальная лицензия не нужна.

  • 2016-06-23 22:33:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти