Должны ли мне вернуть деньги, которые без моего ведома мой несовершеннолетний сын внес в онлайн игру с моей карты.

Консультация

Однажды я обнаружила в своей эл. почте несколько писем о том, что с моей банковской карты были сделаны переводы денег на некую онлайн игру, в которую играл мой сын пока я была на работе. Сумма для меня не маленькая и я отругав сына за самовольство, решила написать в поддержку игры, для того, чтобы мне вернули деньги. Мой сын во всем сознался, сказал, что приобретал игровую валюту, покупал на нее экипировку для героя игры. Со мной беседовали, уточняли данные, просили доказательства того, что деньги действительно были туда посланы и в конце концов, когда я выслала им все скрины писем, подтверждающих платежи, то они мне отказали вернуть деньги. Платежей было 18, но я вам высылаю один подобный скрин. Написали они следующее:

"Вопрос сохранности личных данных, равно как и данных кредитной карточки, целиком и полностью лежит на Вас как в юридическом смысле, так и в любом другом. Ни служба поддержки, ни разработчики игры не могут и не будут нести ответственность или, тем паче, убытки по причине недосмотра с Вашей стороны.

Зарегистрировавшись на игровом сайте компании Bigpoint, Вы согласились с условиями Пользовательского Соглашения (ПС).

1.1. 2 К пользованию допускаются лица, достигшие на момент регистрации 18 лет или получившие согласие на пользование со стороны своих законных представителей. Согласно правилам отдельных игр лица, не достигшие определённого возраста, не имеют права пользования даже в том случае, если имеется согласие их законных представителей.

1.1. 3 Своей регистрацией для пользования играми и/или услугами пользователь заверяет, что (i) он достиг совершеннолетия и является полностью дееспособным или, (ii) в случае несовершеннолетия получено разрешение со стороны законного представителя.

3. Извещение о праве на отмену соглашения и образец заявления об отмене

Право на отмену соглашения:

[…] Отмена исключена, если пользователь получил цифровой контент не на физическом носителе данных и если исполнение началось с предварительно выраженного согласия пользователя и принятия к сведению, что он тем самым теряет право на отмену.[…] "

Далее организаторы игры сослались на эти условия https://legal.bigpoint.com/DE/terms-and-conditions/ru

У меня вопрос- Должны ли мне вернуть деньги в подобной ситуации? Вправе ли они отказать мне в возвращении денег?

Спасибо заранее за ответ.

Дата: 04.12.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Сын с моей карты оплатил игру. Как вернуть потраченные деньги? Реально ли это?

Евгения — 2020-04-27 18:12:06
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти