Должностные обязанности учителей средней школы.

Консультация

Здравствуйте, уважаемый консультант! Обращаются к вам за юридической помощью учителя общеобразовательной школы. У нас возникли разногласия с администрацией школы по поводу проведения дополнительных занятий для обучающихся. Администрация школы утверждает, что учителя обязаны проводить дополнительные занятия с учащимися по своему предмету бесплатно. Более того, администрация (завуч) составила график таких занятий. Количество таких дополнительных занятий варьируется у разных учителей от 2 до 6 занятий в неделю. То есть, учитель, кроме своей учебной нагрузки, утверждённой тарификацией, должен проводить ещё несколько занятий бесплатно. Объясняют это тем, что в законе об образовании сказано, что учитель "обязан проводить индивидуальную работу".

Дата: 29.11.2017 13:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Елена

    Прежде всего необходимо посмотреть, что об этом сказано в трудовых соглашениях. Вы можете посмотреть сами либо отправить копии трудовых соглашений и графиков таких занятий на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «тариф: Работа с документами»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

    В законе об образовании действительно сказано, что учитель "обязан проводить индивидуальную работу". Но, в данном законе ведь не указано конкретно о том, что дополнительные занятия для обучающихся являются именно такой индивидуальной работой, которую учитель обязан проводить без соответствующей оплаты.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти