Должен ли собственник 1/4 квартиры платить долги за ЖКХ, если не прописан в квартире и в ней не проживает?

Дискуссия — Долг за квартиру

Добрый день!

Я прописана в квартире у мамы. Там же являюсь собственником 1/4 доли. Но уже четвертый год живу с мужем в его квартире. Сейчас уже год, как в декретном отпуске.

В квартире у мамы живут: мама, ее родной брат и мой младший родной брат. Все они не платят за квартиру. Долг 50 тысяч.

А в этом месяце у меня арестовали счет в Сбербанке за неуплату. Сняли проценты за долги. Я в ужасе. Потому что итак с декретных по- немногу гашу их долг, хоть там и не живу. А теперь у меня без предупреждения еще и деньги снимают! Я намерена выписаться из той квартиры. И прописаться у мужа. Но решит ли это проблему, если я останусь собственником? Будут ли с меня и дальше списывать деньги? Если да, я хочу и вовсе отказаться от своей доли, передать ее брату. Но прочитала, что по закону, пока есть долги, сделку осуществить невозможно. Как мне быть?

Дата: 14.03.2017 14:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Добрый вечер! Долг за коммунальные услуги будут списывать, снимать со счета т. к. Вы являетесь собственником. у меня такая же беда. У меня ипотека, мне в ЖКХ говорят отдайте свою долю и живите спокойно. Если честно эта доля все что у меня есть. И доля то 1/7 часть от 21кв. Это 3кв. м. Смешно. Я даже доступа не имею в эту квартиру. Что за законы я не знаю

Татьяна — 2018-03-04 15:57:56
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти