Долги по кридиту.

Консультация

Восточный банк подал в одностороннем порядке мировой суд указав сумму задолжности вместе с процентами и пени, суд вынес решение в декабре2016 по нему был орестован счет в сбербанке на то время сумма была одна сейчас званю в банк они говарят что пени начесляются каждый день сумма набежала приличная хотя раньше я до просрочек выплачивала вовремя 2 года по 10000 рублей решение суда я неполучала так как в феврале перехала на новое место жительство и узнала что есть токое решение из смс которое прислал банк 7.05.2017

Дата: 10.05.2017 07:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

На какой период заключен кредитный договор? Так понимаю, в настоящее время он еще действует, поэтому банк и продолжает начислять пени.

На данный момент Вам необходимо обращаться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа (до 17.05.2017). В заявлении укажите, что ранее о вынесении судебного приказа Вы ничего не знали, сменили место жительства, узнали только 07.05.2017 из смс- сообщения от банка, со взысканной суммой Вы не согласны, просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда уже Вас обязаны известить о времени и месте судебного разбирательства (скорее всего, это будет по старому адресу, поэтому контролируйте). В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов, пеней), в соответствии со ст. 333 ГК РФ, также, поскольку банк не заявляет требование о расторжении кредитного договора, Вам необходимо в ходе данного разбирательства подавать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора. Если суд требования банка и Ваши требования удовлетворит, то будет взыскана конкретная сумма и пени уже начисляться не будут.

Если же судебный приказ не будет отменен, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора, поскольку задолженность по кредиту уже взыскана в судебном порядке.

  • 2017-05-10 20:03:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти