долги

Консультация

По исполнительному производству я должен банку. По исполнительному производству мне должна более крупную сумму строительная компания. Дела у разных приставов в разных районах города. Как не лишиться имущества и прав???

Спасибо.

Сергей

Дата: 19.11.2015 13:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

Из вашего вопроса следует, что возбуждено два исполнительных производства. В одном вы являетесь должником (должны  выплатить долг банку), в другом- истцом (взыскиваете долг у должника).

Поскольку это разные исполнительные производства, никакой связи между ними быть не может.

Вам нужно решать вопрос о выплате задолженности банку самостоятельно. Обратитесь в банк и к приставам, попробуйте урегулировать вопрос. Например, возможно заключить соглашение о реструктуризации долга, выплачивать долг частями. Если вы не предпримите активных действий, приставы имеют право наложить арест на ваше имущество, счета в банках. Если у вас оформлено ООО или ИП, бизнес также может пострадать.

В деле, где вы являетесь истцом, вам нужно активнее работать с приставом в части взыскания долга. Контролировать его работу. Возможно, вы владеете какой- то информацией, имеющей важность для взыскания долга, сообщите ее приставу.


  • 2015-12-11 16:38:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти