Долг у судебных приставов. Передвижение по России на поезде. Возможно?

Консультация

Добрый день! На сайте судебных приставов нашла, что ку меня есть задолженность в размере 108200 рублей 20 копеек. Есть исполнительный лист, но я его не видела. До пристава не возможно добраться и дозвониться просто не получается не берет трубку. Девушка секретарь ОСП сообщила откуда эта задолженность. В 2012 году я брала кредит в банке. часть выплатила, а часть нет т. к. сотрудники перестали оповещать меня о задолженности и исчезло отделение моего банка. В последствии я поняла, что банк закрылся и видимо мой долг перешел какой- то иной организации, что и подтвердила девушка секретарь ОСП. Хочу отправиться в отпуск на поезде по России могу ли я это беспрепятственно сделать, так как нет возможности связаться с приставом в данный момент?

Дата: 05.07.2017 10:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Судя по размеру Вашего долга по исполнительному листу, судебный пристав- исполнитель может применить к Вам одну из мер принудительного исполнения. Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" к одной из таких мер относится временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации (статья 67). О применении к Вам данной меры Вас должны были уведомить путем направления копии такого постановления.
Если же Вы не собираетесь покидать пределов РФ, то ни каких ограничений для Ваших передвижений нет.

  • 2017-07-05 13:32:43
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста. Живу в калининградской области. Хотим летом поехать на поезде Калининград- Туапсе. Есть задолженность в размере 90000 перед судебными приставами. Можно ли ехать на поезде? если нужно проехать 2 границы(Литва и Беларусь)?

Екатерина — 2018-03-29 10:02:15

Мне помог ответ юриста

лмитрий, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти