Долг по зарплате.

Консультация

В мае умер хозяин ООО. В марте я уволился. Есть трудовой договор и запись в трудовой книжке. Фирма переименована старые счета заморожены. Как мне получить долг по зарплате(45000) и выходное пособие?

Дата: 21.07.2017 08:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

Нужно знать, на основании чего фирма переименована. Если просто изменено название, а ИНН и ОГРН остались прежними, это все тоже ООО и Вам нужно в порядке ст. 62 ТК РФ запросить у нового работодателя справку о переименовании фирмы, справку о начисленной, но не выплаченной зарплате и подать заявление в суд с требованием погашения задолженности с учетом материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

Проверьте вот тут свою организацию- менялось ли что- нибудь?https://egrul.nalog.ru/http://www.vestnik-gosreg.ru/search/Согласно ст.. 855 ГК РФ при наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.  При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:во вторую очередь по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими или работавшими по трудовому договору (контракту), по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.

  • 2017-07-21 11:48:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти