Долг между физическими лицами

Консультация

Здравствуйте.

человек у меня взял деньги в долг. под расписку. расписку написал я на копии своего паспорта. тот человек написал свою фамилию и расписался.

могу ли я в этом случае получить деньги обратно и каким образом

Подскажите пожалуйста. в долгу не останусь. сумма приличная

Дата: 21.11.2017 14:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

Расписка пишется от руки, человеком, который у Вас берет деньги в долг и в ней обязательно указываются основные сведения об авторе документа: фамилия, имя, отчество, дата рождения (по желанию), паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, адрес проживания, контактные телефоны. Затем пишутся Ваши фамилия, имя, отчество. Далее идет сумма, которую. Вы передаете в долг (сначала цифрами, затем в скобках прописью). Также в тексте можно указать дату возврата денежных средств. Далее указываете место (город) написания расписки и дата - с левой стороны под текстом. Обязательно подпись составителя - с правой стороны под текстом.

Расписка не заверяется нотариусом. Поэтому, если вы не доверяете человеку, которому передаете деньги, в момент написания расписки пригласите несколько посторонних людей – свидетелей, в присутствии которых и осуществляйте передачу денежных средств, чтобы в случае необходимости они могли подтвердить факт передачи денег в суде. В данном случае свидетели под датой и подписью автора расписки указывают свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и ставят личную подпись.

  • 2017-11-22 00:50:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти