Документ на ребенка

Консультация

Добрый вечер. 29 ноября начались преждевременные роды 29-30, после которых родился мертвый ребёнок. 7 декабря меня выписали из роддома, не отдав никаких документов на ребёнка. Сказали что мои документы отправили в загс и оттуда мне позвонят. В течение какого времени они должны подготовить документы? Куда можно обратиться, если мне не позвонят из загса? И какой вообще даётся документ на мертворожденного ребёнка? Спасибо!

Дата: 09.12.2016 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дженет

Мне искренне жаль, что с Вами такое произошло.

В подобной ситуации медики действительно передают документы  в орган ЗАГСа в течении трех дней. Что бы правильно составить документ для передачи в ЗАГС, они определяют было ли это рождение мертвого ребенка, либо смерть наступила через какое то время (от нескольких минут до нескольких часов или дней с момента рождения).

В зависимости от этого будет зафиксирована перинатальная смерть либо рождение мертвого ребенка.

Исходя из медицинского документа орган ЗАГС будет принимать решение о подготовке своего документа. Соответственно свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, либо справка о мертворожденном ребенке.

Свой документ ЗАГС, как правило изготавливает в день обращения мед. работника.  

Рекомендую Вам, в случае отсутствия звонка, самой обратиться в ЗАГС. После получения на руки документа, обращайтесь в службу социальной защиты для начисления пособия по рождению и родам.  





  • 2016-12-09 11:14:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти