Договор оказания услуг

Консультация

У меня вопрос? Я не оформлена в организации. Организация первые 2 месяца заключала со мной договор на оказание услуг, а теперь говорит напишите обоснование зачем вам нужны эти договора.

Как юридически правильно написать им обоснование

Дата: 21.03.2017 11:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Ульяна

Научить составлению указанного обоснования в рамках бесплатного раздела невозможно. Такое обоснование составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

Если Вам нужна помощь в подготовке обоснования, составленного по всем  правилам ведения документации, со ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru 

Условия, необходимые документы и сведения мы  обговорим в переписке.

  • 2017-03-22 01:16:15
  • В ответе ошибка?

Договор - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ). Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (ст. 434 ГК РФ).

Т. о., если вы подписывали договор как единый документ, то в нем наверняка было написано, что он составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон - заказчика и исполнителя.  

Я бы советовала бежать от такого работодателя, который вместо оформления трудового договора подписывает с работниками гражданско- правовые договоры, да и те на руки не выдает.

Напишите, что вам оригинал вашего экземпляра договора на руки после подписания не был выдан, просите предоставить для уточнения условий договора для надлежащего его исполнения сторонами.

  • 2017-03-22 01:27:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти