Договор на чужое имя

Консультация

Здравствуйте, я бы хотел узнать какие действия мне нужно принять в моей ситуации. Ситуация такая: несколько дней назад на мой телефон пришло сообщение от МТС, что у меня имеется неоплаченная задолженность по договору предоставления услуг телевидения на сумму 900 рублей. Договоров я никаких не составлял. Позвонил в службу поддержки, мне объяснили что в этом договоре указаны мои паспортные данные, но адрес не мой. Мне посоветовали придти в офис МТС и написать заявление о непричастности к этому договору. Я так и сделал, но через несколько дней мне позвонили и сказали, что данные в договоре точно схожи с вашими и мы не можем принять этого заявления. Что мне делать дальше подскажите пожалуйста, писать заявление о мошеничестве?

Дата: 28.08.2016 23:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Андрей

    Я полагаю, что разумно обратиться в полицию с заявлением о проверке подложности договора. Во всяком случае, полиции при проведении проверки не откажут в предоставлении необходимой информации. Кстати, а почему вы не потребовали выдать вам копию договора, если уверены, что договор не подписывали.

    Конечно, по копии экспертизу почерка не провести, но сами бы убедились, что подпись не ваша и очевидна или нет подделка подписи. Кроме того, вы предоставьте в МТС сведения о том, где проживаете, что в том помещении, куда предоставлялись услуги вы никогда не проживали. Это же укажите в заявлении в МВД, пусть проверят, кто живет по указанному в договоре адресу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти