До скольки лет ребенка кладут в больницу с родителями?

Консультация

До скольки лет ребенка кладут в больницу с мамой по закону? Слышала, что до 4 лет. Можно ли как- то на законных основаниях потребовать, чтобы положили, если ребенок старше 4 (едой бы обеспечивали себя сами и спальный мешок принесли)? Можно , пожалуйста, указать сам закон, на что ссылаться?

Дата: 30.07.2017 16:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Ссылайтесь на Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а именно на статью 51, согласно которой:

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

  • 2017-07-31 09:42:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти