Декрет и декретное место.

Консультация

Здравствуйте! Я работала в организации на должности заместителя начальника. В 2014 г. начальник ушла в декрет, меня переводят на ее место, на место заместителя берут другую девушку. В 2016 г. в декрет ухожу я. В 2017 г. не выходя из декрета, первая сотрудница увольняется. Вопрос : когда я выйду из декрета, на какую должность меня должны принять?!

Дата: 13.12.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Согласно ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

То есть, событие не наступило, работник на свое место не вышел,   и если Вы не потребуете перевода на свое основное место работы, то перевод становится постоянным.

  • 2017-12-13 08:12:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти