Деканат терят справку о незаконченном высшем образовании

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какую организацию мне нужно обратиться чтоб институт отдал мне справку об незаконченном высшем образовании? Уже 3 года не могу её получить! Пишу заявление для справки, жду 2 недели (как в деканате сказали) затем звоню в деканат, они сначала говорят что справка не готова, а потом просто – мы её потеряли, напишите заново заявление. (и так 3 года!!!) Главное что и диплом об окончании школы мне тоже не отдают! Диплом не дают в отделе кадров, как раз таки мотивируя отсутствием у меня справки!

Дата: 03.09.2015 02:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Мария!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, сколько времени Вы отучились в ВУЗе, который не выдаёт Вам справку о незаконченном высшем образовании?

    Ответить
    Мария 2015-09-04 16:53:34

    Анатолий Ставский, Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! Я отучилась все 5 лет, осталось сдать только ГОСы и диплом. Но у меня были долги по предметам. Когда пришла сдавать, мне стали преподаватели писать на листочках суммы денег, которые я должна им заплатить за зачёт. Я не стала платить. И меня отчислили. В деканате когда я пришла за справкой, меня стали уговаривать заплатить деньги за семестр и доучиться (причём долги уже сдавать не нужно, а только на ГОСы прийти и диплом защитить!). Я согласилась, заплатила деньги (квитанцию потеряла уже), но деканат пропал. Я им звонила спрашивала восстановили ли зачётку (потому что они её потеряли!)когда сделают мне новый студик и прочие... Но они как всегда отвечали одно и тоже: "Ищем! Ещё не готово. Позвоните позже!". В итоге я пришла только на лекцию перед госами, а мне в деканате говорят: "Ой, вы пришли? А мы думали вы передумали...". А потом когда семестр закончился они САМИ позвонили и попросили ещё денег заплатить! Тогда я пришла и написала заявление на справку о незаконченном высшем. Я работаю, меня давно хотят отправить на учёбу, а я не могу из за того что мене не дают ни каких документов в моём ВУЗе! Помогите пожалуйста! Подскажите как на них можно воздействовать, я ведь даже к ректору ходила, но всё без результатов. Спасибо.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Мария, Здравствуйте, Мария!

    В действиях работников деканата прослеживаются признаки нарушений требований действующего законодательства, следовательно, разобраться должны правоохранительные органы.

    Рекомендую поступить следующим образом: подавайте заявление в прокуратуру.

    В заявлении подробно опишите всё с самого начала, в том числе и:

    - дата поступления;

    - ФИО лиц, водивших Вас «за нос» всё это время;

    - когда, к кому Вы обращались и что Вам отвечали;

    - когда и какие суммы требовали от Вас преподаватели;

    - когда, какие суммы и за что Вы платили;

    К заявлению приложите копию документа об отчислении и копии других документов, касающихся Вашего вопроса.

    Ответить
    Мария 2015-09-05 14:58:59

    Анатолий Ставский, Спасибо огромное! Попробую сделать как Вы посоветовали. Но боюсь, что в деканате пойдут на попятную и будут всё отрицать делая крайней меня (ведь у меня нет ни фото заявления на справку, ни квитанции, ни аудио записи их речей с обещаниями и отговорками)... Да и такого позора ВУЗа они не допустят, тем более если это касается нарушений законодательства.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Мария, Здравствуйте, Мария!

    А Вы ничего не бойтесь - закон и правда на Вашей стороне.

    Если возникнут вопросы - сразу же обращайтесь - поможем!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти