Дача

Консультация

Здравствуйте! у меня умерла мама 2016 3декабря у нас есть дача , но как таковых документов нет! договор купли продажи потярян. в архиве нет! где- то в1998 году был куплен домик и с ней давалась земля в аренду, домик сгорел, о дачу выделили в аренду под строительсво . домик построили, мама сделала план участка и документы в бти . на гос. реесте не числится . могу ли чя дачу офрмить? 2вопрос : натариус документы не приняла , не получится что по оканчания полгода после смерти мамы в которые нужно подать дакументы на носледство , я не смогу оформить эту дачу. все это происходит в кирове Кировская область. можете ли вы как то помочь

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 23.04.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Светлана

    Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства чтобы не пропустить срок, а оформлять документы по наследственной массе можете и после срока, это уже не будет препятствием, срок не будет считаться пропущенным.
    Статья 1152 ГК РФ  Принятие наследства
    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
    Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
     Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
    При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
    Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
    3.  Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
    4.  Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственноеимущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти