Что решает суд в случае если отец не видел ребёнка пол года, ребёнку год

Консультация

Не разведена ещё , ребёнка муж не видел пол года , через месяц хочу подать на алименты но боюсь встречных исков от мужа по поводу общения с ребёнком, ему чуть больше года, как доказать суду что ребёнок его не знает и как обычно решаются такие дела в суде, какие шансы того что суд не будет мучить ребёнка и не присудит встречи с незнакомым ему родителем? И ещё вопрос , муж пи, на упрошенной, доход хороший, как в таком случае суд определяет сумму алиментов?

Дата: 06.12.2016 15:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольгя

В большинстве случаев при разводе родителей дети остаются жить с матерями (особенно это касается малолетних детей, которым необходимо грудное кормление и которые в первые годы жизни привязаны сильнее к матери, чем к отцу).

Общение с малолетними детьми, как правило, происходит в доме или квартире, где живет ребенок, причем в дневное время и в присутствии живущего с ним родителя. Забирать маленького ребенка к себе, тем более с ночевкой, второму родителю чаще всего не разрешается. Да в этом и нет необходимости.

В ходе судебного процесса Вы сможете корректировать тербования отца в зависимости от режима дня ребенка, его занятости (посещение медицинских , оздоровительных и иных учреждений).

Специалисты органа опеки, прибывшие на судебное заседание не позволят нарушить права и интересы малолетнего ребенка, а это будет Вам в помощь.

Что касается суммы алиментов, то согласно действующего законодательства на 1 ребенка установлено 33 % от всех видов заработка. Так что, при подаче заявления, в своих требованиях указывайте данную цифру..

  • 2016-12-09 17:27:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти