Что означает статья 46, ч. 1, п. 3???

Консультация

Мой муж был осужден по статье 264, часть 3! Его лишили прав и он должен был выплатить материальный ущерб в размере 500 000! Дата возбуждения была в 2012 году! Совсем немного денег он выплатил, но, потом обстоятельства сложились так, что он не имеет возможности платить! Так как у него нет имущества и недвижимости, то взять с него нечего! И вот спустя 5 лет на сайте судебных приставов, написано, что причина окончания ИП статья 46, ч. 1, п. 3! Что это означает? Что теперь ему делать? И главный вопрос, может ли он выезжать за пределы страны???

Дата: 09.02.2017 16:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Жанна

Это из Закона об исполнительном производстве. Обычно выезд запрещают если долг превышает 10 000 рублей, в вашем случае- больше. Там же на сайте посмотрите возможно внесены в базу кому закрыт выезд из страны.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства [b]1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю[/b]: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим [b]Федеральным законом[/b] предусмотрен розыск должника или его имущества;

  • 2017-02-09 16:55:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти