Что нам делать??

Консультация

Здравствуйте, мой гражданский муж сидит в сизо по ст 186ч1 , у нас с потерпевшим написана расписка на примирение и о том что мы отдаем ей 800материальный ущерб и 2200моральный. в наказание просит 850штраф! к этому всему я беременная на 6 месяце, круглая сирота, кроме мужа никого больше нету! чего нам ожидать на судье???

Дата: 07.01.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рита

Шансы на отбывание наказания без реального лишения свободы есть, ниже ссылка на статьи


Преступление согласно статье 12 УК Укр. относится к преступлениям средней тяжести 

Статья 186. УК Украины Грабеж

1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 75. УК Укр. Освобождение от отбывания наказания с испытанием

1. Если суд при назначении наказания в виде исправительных работ, служебного ограничения для военнослужащих, ограничения свободы, а также лишения свободы на срок не более пяти лет, учитывая тяжесть преступления, личность виновного и иные обстоятельства дела, придет к заключению о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, он может принять решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием.

2. Суд принимает решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием в случае утверждения соглашения о примирении или о признании вины, если сторонами сделки согласовано наказание в виде исправительных работ, служебного ограничения для военнослужащих, ограничения свободы, лишения свободы на срок не более пяти лет, а также согласовано освобождение от отбывания наказания с испытанием.

  • 2018-01-08 02:15:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти