Что можно сделать если отключили свет в частном доме? Просто отрезали провода со столба без предупреждения и увыдомлений?

Консультация

Здравствуйте! Живу в днт! В посёлке кулешовка! В этом днт за свет принимают деньги только в субботу и воскресенье с 12ч до 13ч! И получилось так что я не смог оплатить 2 или 3 месяца так как работал в эти дни, была моя смена на работе! И без никаких предупреждений председатель днт отрезал провода со столба! Как можно их наказать? Подскажите пожалуйста!

Дата: 12.04.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Действие председателя дачного некоммерческого товарищества неправомерны, так как не была соблюдена процедура уведомления о том что подача электроснабжения прекращена.

В соответствии со ст. 19.1 КоАП РФ самоуправство, то есть самовольное вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9. 1 настоящего Кодекса- влечет предупреждение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей, на должностных лиц от трехсот до пятисот рулей.

В данном случае, следует написать претензию в адрес председателя дачного некоммерческого товарищества.

  • 2018-04-13 10:39:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти