Что можно сделать, чтобы остаться работать на своей группе?

Консультация

Добрый вечер! Работаю в должности воспитателя ДОУ 4 года, до этого работала младшим воспитателем в этом же садике. Первый год работала на младшей группе, второй год перевели на среднюю в виде эксперимента нового заведующего, третий год опять на младшую. А сейчас с 1 сентября переводит уже на старшую группу. В трудовом не прописано что воспитатель конкретной группы. Скажите пожалуйста, есть хоть какой нибудь шанс остаться на своей младшей группе. Мной была проведена большая работа в этой группе, наработки на этот возраст оформление все за свой счет. Разговаривала с заведующей, что ни хочу, а она я так хочу, я заведующая как скажу так и будет. Просто издевательство какое- то.

Дата: 03.08.2017 15:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

К сожалению, у Вашей заведующей есть право без Вашего согласия перевести Вас  в любую группу. Это называется перемещением.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если Ваш режим работы, условия оплаты труда и т. д. не меняются, то отказаться Вы не можете.

  • 2017-08-04 14:48:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти