Что можно предпринять, если перекрыли воду в деревне?

Консультация

Лет 20 назад бывший директор ЖКХ провел себе отдельную трубу и скорее всего поставил себе задвижку, что бы отключать всей деревне воду когда ему это нужно. Никаких планов расположения труб нет, всё сделано втихую. Человек очень хитрый и уже натворил не мало дел. Воды нет уже недели 2. Сейчас мой отец директор ЖКХ, они с ним не ладят, вывод понятен. Что делать и есть ли какие то законные методы проверить и привлечь его к ответственности.

Дата: 14.05.2018 22:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Никита

    В соответствии с п. 98. Правил предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительства № 354, при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом доме коммунальной услуги с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
     
    Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно- технического обеспечения холодного водоснабжения.
     
    На основании вышеприведенных норм, Вы можете направить поставщику воды требование о производстве перерасчета платы за воду.
    Кроме того, необходимо направить в Роспотребнадзор жалобу на поставщика об отсутствии воды.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти