Что может сделать отец ребенка если подаст на меня в суд

Консультация

Добрый день! Я в разводе с мужем уже больше года, у нас имеется общий ребенок! Сейчас я живу с ребенком и новым мужем- ребенка отдаю на выходные бывшему мужу- но только с утра и до вечера но не больше, так как не хочу чтоб ребенок ночевал у него! проблема в том что он хочет подать на меня в суд, чтоб суд решил как ему видеться с ребенком, так как он хочет чтоб ребенок у него ночевал иногда, но я не разрешаю- так как потом ребенок когда приезжает от него становиться непослушным и у него меняться резко поведение- и я как мама становлюсь для своего ребенка плохой. Бывший муж живет со своими родителями- и что там говорят моему ребенку я незнаю. Что может вынести суд если он подаст??? Хотя я даю встречаться с ребенком, но только без ночевок. Пожалуйста помогите мне!!!

Дата: 04.11.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Суд рассмотрит все доводы, как ваши, так и отца ребенка. Если вы настаиваете на том, что ребенок не должен ночевать у отца, обоснуйте почему, приведите доказательства (документы, свидетелей), которые суд оценит.  При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.



Заручитесь поддержкой органов опеки, психолога в д/саду (школе), чтобы они подтвердили, что отец плохо влияет на ребенка, что наговаривают в семье отца на мать и т. д. (т. е. с ребенком надо провести предварительно беседы со специалистами или в ходе суда ходатайствовать о назначении психолого- педагогической экспертизы). Если ребенку больше 10 лет, то будет учтено и его мнение.

  • 2016-11-06 15:51:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти