Что мне можно ожидать от военного суда?

Консультация

Меня зовут Евгений! У меня есть дед , который жив., дед подарил мне свой Военно морской кортик, кортик номерной . Я решил продать кортик и интернете , подал объявление и при покупке у меня кортика была сделана его закупка сотрудниками полиции. Я сам военно служащий, я не знал что кортик нельзя продавать . И сейчас мне идёт статья 222часть4. Что мне грозит за это деяние как военнослужащему?

Дата: 07.02.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Дело небольшой тяжести, можно прекратить по основаниям - в связи с деятельным раскаянием , но по практике только в суде. Наймите "военного" адвоката они лучше знают специфику ваших судов. Если прекратите, будете считаться несудимым и сможете продолжить службу. УдачиПостановлением Конституционного Суда РФ от 17 июня 2014 г. N 18- П положение части 4 статьи 222 настоящего Кодекса, предусматривающее уголовную ответственность за незаконный сбыт холодного оружия, и находящееся во взаимосвязи с ним положения статей 1, 3, 6, 13 и 20 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150- ФЗ "Об оружии" признаны соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой ими устанавливается механизм защиты от противоправного оборота холодного оружия, владение которым потенциально угрожает общественной безопасности, жизни и здоровью людей. Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.   Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222. 1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.  

  • 2017-02-07 10:46:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти