Что мне делать в данной ситуации?

Консультация

Мне 16 лет и меня привлекают к уголовному делу скажем так. Я была бывшей девушкой парня который сейчас в розыске и следователи меня опрашивали я говорила что знаю, а они начали давить на меня и говорили то что я не знаю и не делала! Они говорили что могут посадить меня как саучастницу и т. д, я испугалась и в шоковой состоянии написала то что они говорили хотя это все не правда! Теперь я иду по 238 статье УК РУз лжесвидетельство. Что мне делать дальше? Что мне грозит? И какие мои возможности?

Дата: 24.04.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    Если есть деньги на адвоката то лучше его нанять.
    Но статья 238 УК уз она не тяжкая и просто могут прекратить или оштрафовать.

    Статья 66. УК УЗ
    Освобождение от ответственности в связи с деятельным раскаянием виновного в содеянном
    Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление, может быть освобождено от ответственности, если оно явилось с повинной, чистосердечно раскаялось, активно способствовало раскрытию преступления и загладило причиненный вред.
    Статья 238. УК УЗЛжесвидетельствоЛжесвидетельство, то есть заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего или заведомо ложное заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод с одного языка на другой при производстве дознания, предварительного следствия или в суде —наказывается штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до шести месяцев.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти