Что мне делать со стоянкой автомобиля?

Консультация

Добрый день)

Подскажите, не так давно около пятиэтажного дома заасфальтировали стоянку ( сама живу в двух этажке, но там у подъезда всего 2 парковочных места, на одно ставит мой папа, на другое сосед. Ставить за моим папой не совсем удобно, потому что каждое утро приходится машины перегонять) Поэтому я решила ставить машину около этой пятиэтажки, потому что там есть места и близко к дому. Уже два раза мне высказывали претензии жильцы этого дома по поводу того, что я наглая и тд и тп. Буквально 30 минут назад я пошла в машину и услышала те же слова, но к тому же : «если по хорошему не понимаешь, будет по плохому». Я правда начала беспокоится. Что нужно делать в данном случае? Или ждать когда что- либо произойдёт с автомобилем?

Дата: 21.09.2017 09:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

Здравствуйте, Алина!

Скорее всего, жители пятиэтажки самостоятельно оборудовать место для парковки автомобилей получив согласие каждого жильца дома в письменном виде, разрешение от районной администрации, составили проект на стоянку, получили одобрение инженерных служб, известили органы правопорядка об организации парковки во дворе жилого дома. Точнее сказать проделали огромную работу, затратив свои средства, поэтому очевидна их реакция на то, что Вы решили воспользоваться их стоянкой.

Постарайтесь встретиться с инициатором оборудования стоянки и договориться о выделении Вам парковочного места с долевым вложением денежных средств в затраты по этой стоянке.

Желаю Вам удачи в проведении мирных переговоров.

  • 2017-09-28 00:58:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти