Что мне делать если я отдал деньги за ремонт почти год назад, а ремонта так и нет.

Консультация

Доброго времени суток! Ситуация след. В 2017 году приблизительно в июне месяце мы решили сделать ремонт. Переехали на съемное жилье проговорили план работы с бригадиром. С начало мы договорились что ремонт будет сделан к 1 сентября, далее сроки переносились ежемесячно по сегодняшний день. Общая сумма которую мы ему отдали более 1000000 одного миллиона рублей. Подтвердить можем только часть этой суммы, через банковские переводы. Остальные части мы ему отдавали на руки. По сегодняшний день в квартире ремонт не сделан, даже половина. Когда мы ему сказали что собираемся обращаться в суд, он нам ответил что замучаетесь бегать по судам. Теперь он перестал отвечать на звонки и вообще пропал. Хотим получить грамотную юридическую помощь. Как быть? Куда обращаться? Или может ситуация на столько сложная что все же пытаться разрешить этот спорный вопрос полюбовно?!

Дата: 10.02.2018 18:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кузнецов Алексей Александрович

Изложенная Вами в поставленном вопросе ситуация действительно сложная, но не безнадёжная.

Если у Вас не получается разрешить этот спорный вопрос полюбовно, то рекомендую обратиться с квалифицированно составленной претензией к предприятию/организации, с кот. заключили договор о ремонте.

В претензии чётко определите свои требования.

Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данную претензию, отправив её заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес исполнителя.

Копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - сохраните.

Если ваши претензионные требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

  • 2018-02-10 18:36:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти