Что мне делать если хозяин простой съемной квартиры с которой мы съехали в конце марта требует оплатить ЖКХ на письменного договора не было, условие было 7000 все включено?

Консультация

Здравствуйте на меня грозяться подать в суд! Мы жили на квартире без договора , договор был устным 7000 все включено и что сплотить будем 10 числа, в марте мы заплатили и 31 мы съехали, хозяин говорит что мы должны ему за март и ещё к тому же что мы должны были сплотить ЖКХ, хотя они говорили что за все будут сплотить сами с нас только 7000, теперь грозится пойти в суд что мне делать?

Дата: 02.04.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Cчитаю, что вам можно сильно не волноваться. Пусть хозяин квартиры подает в суд.

Если он подаст в суд иск, то суд должен будет прислать вам копию  искового заявления (вместе  с повесткой и приложениями), на которое вы можете и имеете право подать встречный иск или  написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что вы не должны ни хозяину квартиры, ни в ЖКХ. Пусть предъявит доказательства обратного.

Суд может дать оценку заявленным требованиям только в решении суда. Соответственно, судебное решение будет в вашу пользу, а заявитель (истец, хозяин квартиры) будет обязан понести судебные издержки.

  • 2017-04-02 16:56:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти