Что мне делать?

Консультация

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в браке прожила год, за это время совместно была приобретена машина. При разводе договорились с мужем машину не делить так как он часть денег мне будет отдавать постепенно. Ну уже год я не могу забрать у него свои деньги. При любой попытке поговорить, разрешить вопрос мирно он мне отвечает что ничего не должен если хочешь забрать то только через суд. Я не знаю что мне делать. Если подавать в суд, смогу ли я спустя год что доказать? И какая вероятность того что я могу выиграть дело?

Дата: 04.05.2017 13:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Подавать на раздел имущества в районный суд. Предложите свой вариант раздела имущества, приложите документы на имущество если остались, Конечно сможете доказать, ведь в ГАИ есть сведения о постановке на учет автомобиля в период брака. Если он до сих пор стоит на учете то напишите им запрет на продажу и перерегистрацию автомобиля в связи с разделом совместно нажитого имущества.
Думаю у вас хорошие шансы на взыскание половины стоимости автомобиля. Так хотя бы появляется шанс на взыскание и получение денег через службу приставов а иначе только насмешки и больше ничего. Удачи!

  • 2017-05-04 14:23:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти