Что кому грозит?

Консультация

Ночью компания из пяти человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения шумела под балконами многоквартирного дома. Мы вдвоём вышли их разогнать. В руках у нас был маркер(пейнтбольный пневматический автомат) не заряженный и на предохранителе(он сильно отличается от настоящего огнестрельного). Мы им не грубили, не угражали и не лезли драться. Один парень из компании сказал, что у него есть "ксива" (при этом показал какую- то корку, но в темноте не было видно и он не представился) и ему полиция ничего не сделает. После разговора мы пошли домой, а эта компания последовала за нами и на углу дома тот кто махал ксивой неожиданно ударил моего мужа, после его удара муж ударился головой о стену дома и о бетонную отмостку. Нападавшие украли маркер и скрылись. Муж пролежал 2 недели в больнице с: открытой черепно- мозговой травмой (линейный перелом левой теменной- височной кости с переходом на основания черепа; ушиб головного мозга средней степени; субарахноидальное кровоизлияние; травматический разрыв барабанной перепонки левого уха; ушибленая рана головы). В следствии чего муж временно не трудоспособен и не может выплачивать кредиты.

Кому какое наказани в данной ситуации грозит?

Дата: 03.08.2017 08:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Все зависит от заключения судебно - медицинской экспертизы но предварительно вашему мужу причинен тяжкий вред здоровью. Если ударил кулаком то часть 1 статьи 111 если предметом то часть 2 статьи 111 УК РФ.

Также наняв опытного юриста можете взыскать моральный вред и потерянную выгоду(заработок). Но такие дела расследуются и суды по ним идут долго - в пределах одного года, на быстрое решение не рассчитывайте.

Наказание по первой части до 8 лет по второй до 10 лет лишения свободы.

  • 2017-08-03 08:41:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти