Что делать если задерживают выдачу паспорта РФ на неопределенный срок?

Консультация

Что делать, если задерживают выдачу паспорта РФ?

Добрый день! Подскажите что делать если УФМС в городе по прописке не дал по мне данные в течении 2- х месяцев для восстановления утерянного паспорта.

Подавала заявление по месту обращения (г. Москва), спустя 2 месяца пригласили на оформление паспорта. Сотрудница ФМС сказала, что по мне не дали ответа фмс города по прописке, сказала ехать домой восстанавливать там, либо повторно подавать заявление и еще ждать неизвестно сколько. В ближайшее время намерена проживать в Москве, ехать домой не представляется возможным.

Сколько еще мне придется ждать паспорт? Имеет ли смысл писать жалобу на бездействие сотрудников ФМС?

Я знаю, что вопрос регламентирован приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». Согласно п. 16 данного документа, в случае, если паспорт оформляется не по месту жительства, срок выдачи документа — 2 месяца.

Дата: 14.01.2016 20:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иоланта

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру.
Чтобы в прокуратуре и других компетентных органах у вас приняли заявление, оно должно содержать следующие данные: наименование инстанции, куда направлена претензия; контактные сведения о заявителе; суть нарушения и основания для подачи жалобы; требования соискателя; дата и подпись.

  • 2016-09-12 07:30:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти