Что делать?

Консультация

Я отправил деньги на телефон частному лицу, а обещеная посылка не пришла. Как мне поступить в такой ситуации, как вернуть деньги и возможно ли это?

Дата: 07.12.2016 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Никита

    Если вы не можете связаться с получателем денег или он уклоняется от исполнения договора (если у вас вообще есть доказательства заказа товара или услуги, т. е. заключения соответствующего договора), то самый быстрый и разумный способ реагирования (особенно, если кроме ФИО и (или) номера  телефона вам ничего не известно о продавце (исполнителе)) - обратиться со всеми документами в полицию. Написать заявление с изложением произошедшего. Обязательно указать, что считаете причиненный вам ущерб значительным (это чтобы не отказали в возбуждении уголовного дела без проверки, чисто по формальному признаку незначительности ущерба).

    По результатам проверки уже сможете решить, что вам делать. В возбуждении УД почти наверняка откажут, но сможете узнать данные мошенника - ФИО, адрес. Материалы проверки обязательно переснимите на телефон (фотоаппарат), пригодятся в гражданском процессе, если пойдете в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти