Цель визита в миграционной карте для иностранного гражданина

Консультация

Я гражданка Украины, проживаю в Севастополе. Что делать, если при въезде в РФ я в миграционной карте отметила цель визита- работа, но с работой не сложилось. Как теперь быть. Можно ли выехать на границу и поменять цель визита на частный? и в какой срок?

Дата: 14.03.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    Согласно ст. 25.9 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" при въезде иностранный гражданин обязан получить и заполнить миграционную карту, в которой указывается цель его визита в РФ.

    Согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115- ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" находиться на территории России на законном основании Вы можете 90 суток. Затем Вы обязаны выехать из страны и вернуться вновь сможете только через три месяца, а не в любое время, как это было раньше.

    При новом въезде в миграционной карте укажите нужную Вам цель визита.  
    Так как Вы указали целью визита работу, то должны были  подать заявление на оформление патента в течение 30 дней со дня въезда.  Если Вы оплатили патент на осуществление трудовой деятельности, то срок Вашего пребывания продлевается на срок действия патента.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти