бывшая супруга

Консультация

Подскажите как быть в такой ситуации. Бывшая жена мужа обнаглела. Названивает, отчитывает бывшего мужа, за то, что он мало отправил алиментов. По закону положено 25проц. В его случае это 1800р. , но таких сумм он никогда не отправлял. Всегда не менее 3000р. И более. А тут за 3000р. Начала лепетать, что на твоего ребенка( от нынешней жены(ему 9мес)) уходит много денег, грозится ему поставить свечку ... за какой стол решит сказала.... и вообще начался скандал. Я ему сказала, чтобы он больше не отправлял больше чем положено, тем более что дочь с отцом не общается(свинское отношение, потребительское). Я не выдержала и позвонила ей с претензией насчет ее слов также и о моем ребенке..... она бросила трубку. Затем влезла ее 15летняя бесшабашная дочь и начала со мной переписку в плане " кто я такая и как меня зовут,... и начала кидать угрозы, и я до вякаюсь и проч. Она мне грубила и я немного. После этого.... она написала сообщение бабушке(моей свекрови) , что она так это не оставит, я отвечу за все слова, якобы нанесена психологическая травма.... полный бред. Вопрос в том, как это все приструнить....?

Дата: 09.03.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Добрый день, Наталья.
Не хотелось бы ухудшать положение маленького ребенка, но в Вашем случае рекомендую оплатить сумму алиментов, предусмотренную семейным законодательством, а именно на двух детей - одной трети от заработка. Если, как Вы утверждаете, отец выплачивает сумму алиментов, превышающую установленной, предложите бывшей супруге заключить письменное соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Обратите внимание на то, что данное соглашение должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом Вы попытаетесь мирным путем урегулировать спорные вопросы и больше к ним не возвращаться, так как изменение данного договора возможно только по соглашению сторон. Правила заключения соглашения об уплате алиментов содержатся в главе 16 Семейного кодекса Российской Федерации.  

  • 2016-03-10 15:57:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти