Бухгалтер не отдает документы

Консультация

Я, физическое лицо предпринимателя, заключила договор с бухгалтером. На данный момент , я хочу закрыть предпринимательскую деятельность. Бухгалтер отказывается возвращать все документы, поэтому закрыть свою деятельность я не могу.

Дата: 17.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Для того, чтобы закрыть предпринимательскую деятельность подать заявление о гос. регистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП по форме № 12 бланк формы можно найти в интернете. Заявление Вы можете подавать в бумажной или электронной форме. Заявление рассматривается в течение 24 часов после его подачи, кроме выходных и праздничных дней.

Госрегистратор регистрирует Ваше заялвение путем внесения записи в Единый госреестр.
Выписка обнародуется на портале электронных сервисов. По Вашему желанию, если Вы подавали заявление в бумажном виде Выписка может быть предоставлена Вам в бумажной форме с проставлением подписи и печати госрегистратора.

С даты внесения в Единый госреестр записи о госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП Вы утрачиваете статус предпринимателя.

Теперь Вы должны быть сняты с учета, как плательщик налогов и сборов.

После этого Вам следует произвести окончательные расчеты с бюджетом и социальными фондами по налогам и сборам возникшим во время осуществления Вами предпринимательской деятельности, а так же в установленные сроки представить налоговую отчетность за отчетный год, в котором проведена госрегистрация прекращения предпринимательской деятельности ФЛП.

  • 2017-12-17 19:32:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти