Будут ли выплаты по утрате трудоспособности после выхода на пенсию?

Дискуссия — Выплаты

В проф клинеке отлечился . их заключение есть. а МСЭК не дает проценты по трудоутрате. говоря что пенсионерам не платим. а потеря трудоспособности была еще в 1991. был суд в 2002 с комбинатом который выиграли. двум человекам оформили у них 25% утраты , а у меня 30%. хотя он сами говорили что надо имено в 70 лет.

Дата: 14.10.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дмитрий

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Государство гарантирует гражданам право на получение социальных выплат при потере трудоспособности в случае, если гражданин трудоустроен либо самозанят.

    Социальные выплаты по потери трудоспособности назначаются со дня установления подразделением медико - социальной экспертизы (сокращённо МСЭ) степени утраты общей трудоспособности участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления.

    При этом, социальные выплаты на случай утраты трудоспособности назначаются на весь установленный период утраты трудоспособности лицу, независимо от того, прекращена работа ко времени обращения за социальной выплатой или продолжается.

    Прошу принять к сведению, что со дня достижения получателем пенсионного возраста социальная выплата на случай утраты трудоспособности прекращается.  

    Ответить
    Леонид 2018-03-22 16:17:38

    Анатолий Ставский, Это кто отменил выплату за утрату трудоспособности? Мне больше 60, и всё выплачивается. До моей кончины.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Леонид, Вам никто не отменил выплату за утрату трудоспособности? Так это не есть нарушением действующего законодательства без наличия на то законных оснований. Я искренне рад за Вас и желаю Вам крепкого здоровья, а также долгих лет жизни!

    Ответить
    Вадим 2021-02-17 11:44:48

    Анатолий Ставский, А как же пожизненно?

    Ответить
  • Виктория 2020-04-19 14:02:29

    Утрата трудоспособности - будет ли добавка по новым правилам?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти